Unser Team

Sie können uns gerne per Telefon(*) oder E-Mail erreichen. Wenn Sie Fragen zu unseren Programmen haben, finden Sie auf der Seite Programmkontakte eine Liste der programmspezifischen E-Mail-Adressen. Gerne können Sie uns auch über das Online-Kontaktformular (siehe unten) anschreiben.

 

Ute Paetzig OBE
Leiterin
Tel: +44 (0)20 7824 1574*
E-Mail: ute.paetzig@ukgermanconnection.org

Fiona Hart
Öffentlichkeitsarbeit | Jugendprogramme
Tel: +44 (0)20 7824 1570*
E-Mail: fiona.hart@ukgermanconnection.org

Alison Dolamore
Beratungsservice für Schul- und Jugendpartnerschaften | Fördermittel | Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +44 (0)20 7824 1573*
E-Mail: alison.dolamore@ukgermanconnection.org

Lily Martin
Netzwerke | Jugendprogramme | ‚Ambassador‘- und Alumni-Initiativen
tel: +44 (0)20 7824 1572*
email: lily.martin@ukgermanconnection.org

Franziska Orphal
Schul- und Schülerprogramme | Information | Website
Tel: +44 (0)20 7824 1570*
E-Mail: franziska.orphal@ukgermanconnection.org

Jenny Francis
Jugendprogramme | Website | Veranstaltungen
Tel: +44 (0)20 7824 1570*
E-Mail: jenny.francis@ukgermanconnection.org

Paul Benfield
Web | IT | Evaluierung
Tel: +44 (0)20 7824 1571*
E-Mail: paul.benfield@ukgermanconnection.org

Ann Pfeiffer
Finanzen | Operatives
Tel: +44 (0)20 7824 1570*
E-Mail: ann.pfeiffer@ukgermanconnection.org

* Wenn das Büro von UK-German Connection nicht besetzt ist, können Sie uns unter der folgenden Telefonnummer immer werktags zwischen 11 Uhr und 18 Uhr (deutscher Zeit) erreichen: +44 (0)7894 118445.